戦績
男子団体戦
第5位
〈リーグ戦〉 ×金沢大学 3ー ○千葉大学
〈〃〉 ×金沢大学 3ー ○新潟大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×信州大学
〈〃〉 ×金沢大学 2ー ○東北大学
〈〃〉 ×金沢大学 1ー ○OB連合

男子個人戦
ダブルス
ベスト8 近藤 凌平・山田 寛之 組

シングルス
ベスト8 山田 寛之

女子個人戦
ダブルス
第3位 小山 理佐・相宮 若菜 組

シングルス
ベスト8 小山 理佐
ベスト8 相宮 若菜
ベスト16 河崎 真由

 
男子団体戦
ベスト16
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 ー0 ×九州大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー0 ×近畿大学
〈〃〉 ×金沢大学 0ー ○名城大学
〈決勝T1回戦〉 ○金沢大学 ー3 ×愛媛大学
〈決勝T2回戦〉 ×金沢大学 1ー ○岡山大学

男子個人戦
ダブルス
ベスト8 山田 寛之・大澤 弘明(薬学部) 組

シングルス
ベスト32 山田 寛之
ベスト64 近藤 凌平

 
男子団体戦
Aチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学A 1ー ○SETOGAWA6

女子団体戦
Aチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学A 0ー ○新潟薬科大学A

男子個人戦
ダブルス
ベスト8 小林 知博 先生・斎藤 雅之 さん 組
近藤 凌平・山田 寛之 組

シングルス
ベスト8 小林 知博 先生

女子個人戦
ダブルス
ベスト8 小山 理佐・相宮 若菜 組
  
女子団体戦
ベスト16
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 ー2 ×慶応大学A
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×名古屋大学C
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×富山大学
〈決勝T2回戦〉 ×金沢大学 2ー ○京都府立医科大学A

女子個人戦
ダブルス
ベスト16 田中 麻弥・相宮 若菜 組

シングルス
ベスト16 田中 麻弥
ベスト32 相宮 若菜

  
男子団体戦
〈1回戦〉 ×金沢大学 3ー ○佐賀大学

女子団体戦
〈1回戦〉 ×金沢大学 2ー ○近畿大学

男子個人戦
ダブルス
ベスト32 近藤 凌平・山田 寛之 組

シングルス
ベスト16 近藤 凌平
ベスト16 山田 寛之

  
男子団体戦
第5位
〈リーグ戦〉 ×金沢大学B 1ー ○富山大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 1ー ○富山大学B
〈〃〉 ×金沢大学B 0ー ○金沢大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 2ー ○福井大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 5ー ○福井大学B

女子団体戦
第4位
〈リーグ戦〉 ○金沢大学B ー1 ×福井大学B
〈〃〉 ×金沢大学B 0ー ○金沢大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 0ー ○福井大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 0ー ○富山大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 0ー ○富山大学B

 
男子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈2回戦〉 ○金沢大学A ー0 ×OB連合
〈準決勝〉 ○金沢大学A ー1 ×福井大学A
〈決勝〉 ×金沢大学A 0ー ○富山大学A


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0ー ○福井大学A

女子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈2回戦〉 ○金沢大学A ー0 ×福井大学C
〈3回戦〉 ○金沢大学A ー2 ×富山大学B
〈決勝〉 ×金沢大学A 0ー ○OG連合

男子個人戦
ダブルス
優勝 近藤 凌平・綾香 誠 さん 組
ベスト4 斎藤 雅之 さん・小林 知博 先生 組

シングルス
準優勝 小林 知博 先生
ベスト8 近藤 凌平
山田 寛之

女子個人戦
ダブルス
準優勝 田中 麻弥・相宮 若菜 組

シングルス
準優勝 田中 麻弥
ベスト4 相宮 若菜
ベスト8 小山 理佐


男子団体戦
準優勝!
〈リーグ戦〉 ×金沢大学 0ー ○千葉大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー1 ×新潟大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー3 ×信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×東北大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×OB連合


女子団体戦
優勝!!
〈リーグ戦〉 ×金沢大学 1ー ○千葉大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×新潟大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー0 ×信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 ー2 ×東北大学

男子個人戦
ダブルス
準優勝 保田 侑哉・山田 寛之 組

シングルス
優勝! 山田 寛之
ベスト16 保田 侑哉

女子個人戦
ダブルス
準優勝 田中 麻弥・西 奈津実 組
ベスト8 竹ノ内 遥・河崎 真由 組

シングルス
準優勝 西 奈津実
第3位 田中 麻弥

 
男子団体戦

第3位
〈2回戦〉 ○金沢大学A ー3 ×福井大学B
〈準決勝〉 ×金沢大学A 1ー ○名古屋市立大学医学部A
〈3位決定戦〉 ○金沢大学A ー2 ×名古屋市立大学薬学部A

女子団体戦
Aチーム
優勝!!
〈1回戦〉 ○金沢大学A ー0 ×京都府立医科大学B
〈2回戦〉 ○金沢大学A ー1 ×大阪医科大学A
〈準決勝〉 ○金沢大学A ー2 ×富山大学A
〈決勝〉 ○金沢大学A ー2 ×滋賀医科大学A


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0ー ○京都府立医科大学A

男子個人戦
シングルス
ベスト16 岸 知弥
保田 侑哉
山田 寛之

女子個人戦
ダブルス
ベスト16 竹ノ内 遥・水野 杏里 組
河崎 真由・小山 理佐 組
相宮 若菜・西 奈津実 組

シングルス
ベスト16 河崎 真由
小山 理佐
相宮 若菜

  
女子団体戦

Aチーム
ベスト16
〈リーグ戦〉 ○金沢大学A ー1 ×徳島大学
〈〃〉 ○金沢大学A ー1 ×東北大学
〈〃〉 ○金沢大学A ー1 ×千葉大学
〈決勝T2回戦〉 ×金沢大学A 1ー ○和歌山医科大学A



Bチーム
ベスト32
〈リーグ戦〉 ×金沢大学B 2ー ○東邦大学
〈〃〉 ○金沢大学B ー0 ×信州大学
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学B 1ー ○東邦大学


女子個人戦
ダブルス
ベスト32 竹ノ内 遥・相宮 若菜 組

シングルス
第5位 田中 麻弥

  
男子団体戦
ベスト16
〈2回戦〉 ○金沢大学 ー3 ×鳥取大学
〈3回戦〉 ×金沢大学 1ー ○愛媛大学

女子団体戦
〈1回戦〉 ×金沢大学 2ー ○京都府立医科大学

男子個人戦
ダブルス
ベスト32 西村 康平・森 雅博 組

シングルス
ベスト16 近藤 凌平

女子個人戦
ダブルス
ベスト16 石田 静・平島 理紗子 組

シングルス
優勝 石田 静

  
男子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −1 ×金医・福井OB連合
〈準決勝〉 ○金沢大学A −1 ×福井大学A
〈決勝〉 ×金沢大学A 1− ○富山大学A

Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0− ○金沢医科大学A

女子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −0 ×富山大学B
〈準決勝〉 ○金沢大学A −0 ×金沢医科大学A
〈決勝〉 ×金沢大学A 2− ○福井大学A

Bチーム
〈1回戦〉 ○金沢大学B −0 ×富山大学C
〈2回戦〉 ×金沢大学B 2− ○福井大学A

Cチーム
〈1回戦〉 ○金沢大学C −2 ×金沢医科大学B
〈2回戦〉 ×金沢大学C 0− ○富山大学A

男子個人戦
ダブルス
優勝 近藤 凌平・綾香 誠 組
ベスト8 斎藤 雅之 さん・小林 知博 先生 組

シングルス
優勝 小林 知博 先生
第4位 近藤 凌平
ベスト8 綾香 誠

女子個人戦
ダブルス
準優勝 西 奈津実・若塚 志帆(全学卓球部から参加) 組
第3位 小山 理佐・相宮 若菜 組
第4位 松岡 あかり・竹ノ内 遥 組

シングルス
ベスト8 小山 理佐
西 奈津実

男子団体戦
第4位
〈リーグ戦〉 ×金沢大学B 2ー ○富山大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 2ー ○福井大学A
〈〃〉 ○金沢大学B ー5 ×金沢大学A
〈〃〉 ○金沢大学B ー3 ×富山大学B
〈〃〉 ○金沢大学B ー4 ×福井大学B

女子団体戦
第3位
〈リーグ戦〉 ×金沢大学B 0ー ○富山大学A
〈〃〉 ○金沢大学B ー1 ×福井大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 0ー ○金沢大学A
〈〃〉 ○金沢大学B ー3 ×富山大学B
〈〃〉 ○金沢大学B ー2 ×福井大学B

男子個人戦
シングルス
ベスト16 近藤 凌平
綾香 誠

女子個人戦
シングルス
ベスト8 田中 麻弥
ベスト16 相宮 若菜
西 奈津実

 
男子団体戦
優勝!!!
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 −3 ×千葉大学
〈〃〉 ○金沢大学 −0 ×新潟大学
〈〃〉 ○金沢大学 −0 ×信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 −1 ×東北大学
〈〃〉 ○金沢大学 −2 ×OB連合


女子団体戦
準優勝!
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 −0 ×千葉大学
〈〃〉 ×金沢大学 1− ○新潟大学
〈〃〉 ○金沢大学 −2 ×信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 −0 ×東北大学


男子個人戦
ダブルス
第3位 森 雅博・山田 寛之 組
ベスト8 綾香 誠・近藤 凌平 組


シングルス
準優勝 近藤 凌平
ベスト8 綾香 誠
山田 寛之
ベスト16 清水 亮人


女子個人戦
ダブルス
ベスト8 松岡 あかり・田中 麻弥 組
竹ノ内 遥・河崎 真由 組
小山 理佐・相宮 若菜 組


シングルス
第3位 田中 麻弥


男子団体戦
Aチーム
決勝トーナメント進出!
〈予選リーグ〉 ○金沢大学A −0 ×新潟大学D
〈〃〉 ○金沢大学A −3 ×大阪大学A
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学A 1− ○新潟薬科大学A


Bチーム
決勝トーナメント進出!
〈予選リーグ〉 ×金沢大学B 0− ○新潟大学A
〈〃〉 ○金沢大学B −1 ×富山大学C
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学B 0− ○東北大学A


女子団体戦
Aチーム
第3位
〈予選リーグ〉 ○金沢大学A −2 ×富山大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×新潟大学D
〈決勝T1回戦〉 ○金沢大学A −2 ×新潟薬科大学
〈準決勝〉 ×金沢大学A 0− ○東北大学
〈三位決定戦〉 ○金沢大学A −0 ×金沢大学B


Bチーム
第4位
〈予選リーグ〉 ○金沢大学B −1 ×福井大学
〈〃〉 ○金沢大学B −2 ×新潟大学C
〈決勝T1回戦〉 ○金沢大学B −1 ×富山大学B
〈準決勝〉 ×金沢大学B 0− ○新潟大学A
〈三位決定戦〉 ×金沢大学B 0− ○金沢大学A


Cチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学C 0− ○新潟大学A
〈〃〉 ×金沢大学C 1− ○富山大学B


Dチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学D 0− ○東北大学
〈〃〉 ×金沢大学D 1− ○新潟薬科大学
〈〃〉 ×金沢大学D 0− ○新潟大学B


男子個人戦
ダブルス
ベスト8 斎藤 雅之 さん・近藤 凌平 組


シングルス
ベスト8 近藤 凌平
ベスト16 斎藤 雅之 さん


女子個人戦
ダブルス
第4位 太田 百合菜・田中 麻弥 組


シングルス
ベスト8 太田 百合菜


男子団体戦
〈予選リーグ〉 ×金沢大学A 1− ○徳島大学
〈〃〉 ×金沢大学A 0− ○産業医科大学
〈〃〉 ○金沢大学A −2 ×国際医療福祉大学C


女子団体戦
Aチーム
ベスト16!
〈予選リーグ〉 ×金沢大学A 1− ○弘前大学
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×大阪大学C
〈決勝T1回戦〉 ○金沢大学A −1 ×帝京大学
〈決勝T2回戦〉 ×金沢大学A 0− ○大阪大学A


Bチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学B 0− ○広島大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 0− ○北海道大学
〈〃〉 ×金沢大学B 1− ○秋田大学


Cチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学C 0− ○徳島大学
〈〃〉 ×金沢大学C 0− ○名古屋大学B
〈〃〉 ×金沢大学C 0− ○国際医療福祉大学B


男子個人戦
ダブルス
ベスト16 小野寺 圭祐・保田 侑哉 組


シングルス


女子個人戦
ダブルス
ベスト32 川倉 由佳里・竹内 悠夏 組
田中 麻弥・竹ノ内 遥 組


シングルス
ベスト16 田中 麻弥


男子団体戦
第5位!
〈2回戦〉 ○金沢大学 −0 ×鹿児島大学
〈3回戦〉 ○金沢大学 −3 ×広島大学
〈4回戦〉 ×金沢大学 1− ○三重大学
〈5位決1回戦〉 ○金沢大学 −0 ×京都大学
〈5位決2回戦〉 ○金沢大学 −3 ×熊本大学


女子団体戦
〈2回戦〉 ○金沢大学 −0 ×近畿大学
〈3回戦〉 ×金沢大学 0− 島根大学


男子個人戦
ダブルス
ベスト16 沼田 俊也・近藤 凌平 組


シングルス
準優勝 沼田 俊也
ベスト64 近藤 凌平


女子個人戦
ダブルス
ベスト8 石田 静・平島 理紗子 組


シングルス
ベスト16 石田 静


男子団体戦
Aチーム
優勝!!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −1 ×福井大学B
〈準決勝〉 ○金沢大学A −1 ×富山大学OB
〈決勝〉 ○金沢大学A −0 ×OB連合


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0− ○福井大学A


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 0− ○富山大学A


女子団体戦
Aチーム
優勝!!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −0 ×金沢医科大学B
〈準決勝〉 ○金沢大学A −2 ×福井大学A
〈決勝〉 ○金沢大学A −2 ×福井大学A


Bチーム
〈2回戦〉 ×金沢大学B 0− ○福井大学A


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 1− ○金沢医科大学B


男子個人戦
ダブルス
優勝 沼田 俊也・近藤 凌平 組
準優勝 斎藤 雅之 さん・小林 知博 先生 組
ベスト8 保田 侑哉・山田 寛之 組


シングルス
優勝 沼田 俊也
第3位 近藤 凌平
ベスト8 綾香 誠
保田 侑哉


女子個人戦
ダブルス
準優勝 石田 静・太田 百合菜 組
ベスト8 上田 祥子・松岡 あかり 組
竹ノ内 遥・田中 麻弥 組


シングルス
準優勝 石田 静
第3位 太田 百合菜
ベスト4 田中 麻弥


男子団体戦
Aチーム
第3位
〈リーグ戦〉 ×金沢大学A 3− ○福井大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −1 ×福井大学B
〈〃〉 ×金沢大学A 3− ○富山大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −2 ×富山大学B
〈〃〉 ○金沢大学A −4 ×金沢大学B


Bチーム
第6位
〈リーグ戦〉 ×金沢大学B 2− ○福井大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 3− ○福井大学B
〈〃〉 ×金沢大学B 1− ○富山大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 5− ○富山大学B
〈〃〉 ×金沢大学B 4− ○金沢大学A


女子団体戦
Aチーム
第3位
〈リーグ戦〉 ○金沢大学A −0 ×福井大学A
〈〃〉 ×金沢大学A 3− ○福井大学B
〈〃〉 ×金沢大学A 1− ○富山大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×富山大学B
〈〃〉 ○金沢大学A −3 ×金沢大学B


Bチーム
第4位
〈リーグ戦〉 ○金沢大学B −1 ×福井大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 3− ○福井大学B
〈〃〉 ×金沢大学B 3− ○富山大学A
〈〃〉 ○金沢大学B −0 ×富山大学B
〈〃〉 ×金沢大学B 3− ○金沢大学A


男子個人戦
シングルス
ベスト8 沼田 俊也
ベスト16 綾香 誠
清水 亮人


女子個人戦
シングルス
ベスト16 石田 静
太田 百合菜



男子団体戦
準優勝!
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 −1 ×千葉大学
〈〃〉 ○金沢大学 −2 ×新潟大学
〈〃〉 ○金沢大学 −1 ×信州大学
〈〃〉 ×金沢大学 1− ○東北大学
〈〃〉 ○金沢大学 −2 ×OB連合


女子団体戦
準優勝!
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 −1 ×千葉大学
〈〃〉 ○金沢大学 −2 ×新潟大学
〈〃〉 ×金沢大学 1− ○信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 −0 ×東北大学


男子個人戦
ダブルス
ベスト8 林 健太郎・山田 寛之 組
綾香 誠・近藤 凌平 組
清水 亮人・保田 侑哉 組


シングルス
第3位 綾香 誠
ベスト8 近藤 凌平
ベスト16 林 健太郎
森 雅博


女子個人戦
ダブルス
準優勝 石田 静・太田 百合菜 組
第3位 上田 祥子・松岡 あかり 組
ベスト8 竹ノ内 遥・田中 麻弥 組


シングルス
優勝 石田 静
準優勝 太田 百合菜
第3位 田中 麻弥


男子団体戦
Aチーム
決勝トーナメント進出!
〈予選リーグ〉 ○金沢大学A −0 ×スーパードクターK
〈〃〉 ×金沢大学A 2− ○大阪大学A
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学A 1− ○岐阜薬科大学A


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0− ○大阪大学B


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 1− ○京都大学B


女子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈予選リーグ〉 ○金沢大学A −0 ×新潟大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −2 ×滋賀大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×OG連合
〈準決勝〉 ○金沢大学A −0 ×大阪医科大学A
〈決勝〉 ×金沢大学A 0− ○大阪大学A


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0− ○大阪大学C


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 2− ○新潟大学B


男子個人戦
ダブルス
優勝 藤井 啓太・原 侑也(名市) 組
ベスト8 清水 亮人・保田 侑哉 組
ベスト16 綾香 誠・近藤 凌平 組


シングルス
優勝 綾香 誠
準優勝 小林 知博
ベスト8 藤井 啓太
ベスト16 近藤 凌平
清水 亮人


女子個人戦
ダブルス
優勝 石田 静・北川 莉穂 組


シングルス
第3位 石田 静
ベスト16 田中 麻弥


男子団体戦
Aチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学A 0− ○大阪大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×徳島大学B
〈〃〉 ×金沢大学A 2− ○長崎大学


Bチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学B 0− ○国際医療福祉大学
〈〃〉 ×金沢大学B 0− ○福島県立医科大学
〈〃〉 ×金沢大学B 0− ○川崎大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 1− ○連合チームA


女子団体戦
Aチーム
決勝トーナメント進出!
〈予選リーグ〉 ○金沢大学A −1 ×福井大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×大阪大学C
〈〃〉 ○金沢大学A −0 ×大阪医科大学A
〈〃〉 ○金沢大学A −1 ×広島大学B
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学A 2− ○広島大学A


Bチーム
〈予選リーグ〉 ×金沢大学B 0− ○徳島大学
〈〃〉 ×金沢大学B 1− ○和歌山県立医科大学A
〈〃〉 ×金沢大学B 0− ○広島大学A


男子個人戦
ダブルス


シングルス
ベスト8 清水 亮人


女子個人戦
ダブルス
ベスト32 根岸 佑実・太田 百合菜 組
田中 麻弥・竹ノ内 遥 組


シングルス
ベスト32 田中 麻弥


男子団体戦
〈1回戦〉 ○金沢大学 −0 ×大阪医科大学
〈2回戦〉 ○金沢大学 −1 ×鳥取大学
〈3回戦〉 ×金沢大学 2− ○産業医科大学


女子団体戦
〈2回戦〉 ×金沢大学 2− 神戸大学


男子個人戦
ダブルス
優勝 沼田 俊也・近藤 凌平 組


シングルス
ベスト4 沼田 俊也
ベスト64 近藤 凌平


女子個人戦
ダブルス
ベスト32 石田 静・平島 理紗子 組


シングルス
ベスト8 石田 静


男子団体戦
Aチーム
優勝!!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −0 ×福井大学B
〈準決勝〉 ○金沢大学A −3 ×福井大学A
〈決勝〉 ○金沢大学A −1 ×OB連合


Bチーム
〈1回戦〉 ○金沢大学B −0 ×福井大学C
〈2回戦〉 ×金沢大学B 2− ○富山大学A


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 1− ○富山大学B


女子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −1 ×富山大学B
〈準決勝〉 ○金沢大学A −0 ×金沢医科大学A
〈決勝戦〉 ×金沢大学A 2− ○金沢医科大学


Bチーム
〈2回戦〉 ×金沢大学B 0− ○福井大学A


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 1− ○金沢医科大学B


男子個人戦
ダブルス
優勝 沼田 俊也・近藤 凌平 組
準優勝 斎藤 雅之 さん・小林 知博 先生 組


シングルス
優勝 藤井 啓太
準優勝 綾香 誠
第3位 小林 知博
ベスト8 沼田 俊也
近藤 凌平


女子個人戦
ダブルス
優勝 石田 静・太田 百合菜 組


シングルス
準優勝 石田 静
ベスト8 太田 百合菜



4校 北五 西医体 全保 北近中
(横山杯)
五校
関西医歯薬
男子団体戦
優勝!!

女子団体戦


男子個人戦
ダブルス


シングルス
1位T
ベスト4
沼田 俊也
1位T
ベスト8
小林 知博
2位T
ベスト4
近藤 凌平


女子個人戦
ダブルス


シングルス


男子団体戦
優勝!!

女子団体戦
優勝!!

男子個人戦
ダブルス
優勝 沼田 俊也・近藤 凌平 組
第3位 斎藤 雅之 さん・小林 知博 組


シングルス
優勝 沼田 俊也
第3位 小林 知博
ベスト8 綾香 誠
近藤 凌平


女子個人戦
ダブルス
優勝 根岸 佑実・石田 静 組


シングルス
優勝 石田 静
準優勝 太田 百合菜


男子団体戦
決勝トーナメント進出!
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学 1− ○帝京大学A


女子団体戦
決勝トーナメント進出!
〈決勝T1回戦〉 ×金沢大学 1− ○大阪大学


男子個人戦
ダブルス


シングルス


女子個人戦
ダブルス


シングルス
ベスト32 根岸 佑実
太田 百合菜


男子団体戦
〈2回戦〉 ○金沢大学 −2 ×関西医科大学
〈3回戦〉 ×金沢大学 0− ○三重大学


女子団体戦
〈2回戦〉 ○金沢大学 −2 ×関西医科大学
〈3回戦〉 ×金沢大学 0− ○三重大学


男子個人戦
ダブルス
ベスト8 藤井 啓太・近藤 凌平 組
ベスト16 小林 知博・沼田 俊也 組


シングルス
ベスト4 沼田 俊也
ベスト8 小林 知博
ベスト32 藤井 啓太


女子個人戦
ダブルス


シングルス
ベスト4 石田 静


男子団体戦
Aチーム
優勝!!
〈1回戦〉 ○金沢大学A −0 ×福井大学C
〈2回戦〉 ○金沢大学A ×OB連合
〈準決勝〉 ○金沢大学A ×福井大学A
〈決勝〉 ○金沢大学A −0 ×富山大学A


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 3− ○福井大学OB


Cチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学C 0− ○福井大学A


女子団体戦
Aチーム
第3位!
〈1回戦〉 ○金沢大学A −0 ×富山大学C
〈準決勝〉 ×金沢大学A 2− ○富山大学A
〈3位決定戦〉 ○金沢大学A −2 ×金沢医科大学


Bチーム
〈1回戦〉 ×金沢大学B 0− ○富山大学OG


男子個人戦
ダブルス
優勝 小林 知博・沼田 俊也 組
準優勝 藤井 啓太・濱 康彦 組


シングルス
優勝 沼田 俊也
準優勝 小林 知博
ベスト8 濱 康彦
綾香 誠
ベスト16 藤井 啓太


女子個人戦
ダブルス
優勝 石田 静・根岸 佑実 組


シングルス
優勝 石田 静
ベスト8 根岸 佑実



4校 北五 西医体 全保 北近中
(横山杯)
五校
男子団体戦
優勝!!
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 −2 ×信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 −1 ×千葉大学
〈〃〉 ×金沢大学 3− ○東北大学
〈〃〉 ○金沢大学 −1 ×新潟大学
〈〃〉 ×金沢大学 3− ○OB連合


女子団体戦
第3位!
〈リーグ戦〉 ○金沢大学 −2 ×信州大学
〈〃〉 ○金沢大学 −2 ×千葉大学
〈〃〉 ×金沢大学 2− ○東北大学
〈〃〉 ×金沢大学 2− ○新潟大学


男子個人戦
ダブルス
優勝 小林 知博・沼田 俊也 組
第4位 一ノ瀬 惇也・藤井 啓太 組
ベスト16 青木 由宇 先生・三輪 隆志 先生 組
平井 章浩・林 健太郎 組


シングルス
準優勝 沼田 俊也
第4位 小林 知博
ベスト8 藤井 啓太
ベスト16 三輪 隆志 先生


女子個人戦
ダブルス
ベスト8 寺西 由貴・平泉 祥子 組
勝村 奈都葵・伏田 万里子 組


シングルス
優勝 石田 静
ベスト8 平泉 祥子


男子団体戦
Aチーム
準優勝!
〈2回戦〉 ○金沢大学A −0 ×新潟大学B
〈準々決勝〉 ○金沢大学A −1 ×滋賀医科大学
〈準決勝〉 ○金沢大学A −1 ×大阪大学A
〈決勝〉 ×金沢大学A 3− ○富山大学A


Bチーム
〈1回戦〉 ○金沢大学B −0 ×新潟大学C
〈2回戦〉 ×金沢大学B 0− ○近畿連合


Cチーム
〈1回戦〉 ○金沢大学C −3 ×京都大学C
〈2回戦〉 ×金沢大学C 0− ○富山大学A


女子団体戦
ベスト8!
〈1回戦〉 ○金沢大学 −0 ×滋賀医科大学B
〈2回戦〉 ×金沢大学 1− ○大阪医科大学


男子個人戦
ダブルス
優勝 小林 知博・沼田 俊也 組
第4位 神田 龍人・藤井 啓太 組
ベスト16 一ノ瀬 惇也・濱 康彦 組

シングルス
優勝 沼田 俊也
準優勝 小林 知博
ベスト8 藤井 啓太
濱 康彦
ベスト16 神田 龍人


女子個人戦
ダブルス
準優勝 宮下 香穂里さん・石田 静 組


シングルス
準優勝 石田 静
ベスト8 宮下 香穂里さん



ホーム | 部活紹介 | 活動日時 | 戦績 | 写真館 | 予定表 | 部員名簿 | 掲示板 | リンク